Сложная жизнь Пола Беттани...



27 мая 1971 года на северо-западе Лондона (район Херлсден) родился Пол Беттани. В детстве Пол ничем не интересовался, кроме музыки. Он самостоятельно научился играть на гитаре.


В школьном возрасте Пол чувствовал себя очень одиноким, после того, как он вместе с семьей переехал из города, и на новом месте не смог подружиться с новыми одноклассниками, которые его постоянно дразнили.

Но все кардинально поменялось, когда Полу исполнилось шестнадцать. Решающим моментом стала смерть его младшего брата Мэттью. Во время игры восьмилетний Мэттью не смог удержаться и сорвался с крыши беседки. Пол чувствовал себя виноватым в смерти своего младшего брата. Родители не смогли поддержать друг друга и расстались, а Пол стал жить в Лондоне самостоятельно.

В Лондоне Пол Беттани поселился на съемной квартире с двумя лесбиянками. На жизнь зарабатывал сначала игрой на гитаре на улицах. После нашел себе работу в доме престарелых.

В девятнадцать лет он поступил в центр драмы. Пол продолжал работу в театре и на телевидении. В полной мере талант его проявился в телепроектах "Killer Net" и "Coming Home".

Но у Пола появилась серьезная проблема - наркотики. Из за этого приходилось несколько раз откладывать съемки. Но произошел случай, после которого Пол смог преодолеть свою зависимость. Стало плохо его другу диабетику. И побоявшись вызвать скорую в квартиру полную наркотиков, он нашел шприц с якобы инсулином и сделал укол. К счастью это действительно был инсулин. Но после этого Пол все осознал и навсегда покончил с наркотиками.

Пол Беттани получил премию и номинацию Лондонского кружка кинокритиков как "лучшему дебютанту" за роль преступника-психопата в триллере "Гангстер №1".

На съемках фильма "Игры разума (2001)" познакомился с американской актрисой Дженнифер Коннели. Свадьба состоялась 1 января 2003 года. 5 августа 2003 года у них родился сын Стеллан, названный в честь актера и друга Пола Стеллана Скарсгарда. В недавнем интервью на премьере "Пастыря" в Москве Пол сказал:
Когда я впервые встретил Стеллана, то буквально влюбился в него. Он знает, как жить красиво, и он - чемпион по выпиванию водки. После работы мы ходили по барам и пили там водку. После я уходил, а он оставался еще. На следующее утро Стеллан был на площадке, как огурчик - а он на 20 лет старше меня. И я подумал - разве не может стать лучшим началом жизни ребенка схожесть с таким человеком?
30 мая 2011 года в семье Дженнифер Коннели и Пола Беттани на свет появилась дочь Агнес Ларк.

29 сентября 2011 года будет премьера фильма Предел риска, с участием Пола Беттани, и фильм Американская пастораль, который также выйдет в 2011 году.