Премьера фильма "Пастырь" в Москве


26 апреля В Москве в киноконцертном зале "Октябрь" представил новый триллер "Пастырь" знаменитый актер Пол Беттани.



На пресс-конференции Пол рассказал что с самого детства мечтал приехать в Россию, так как его актерский опыт формировался на пьесах Чехова.

Беттани признается что в детстве он очень любил смотреть фильмы о вампирах. Так же достоинством фильма "Пастырь" он считает то, что их вампиры по-настоящему страшны и отличаются от привычных зрителю.

Пол Беттани шутя рассказывал о съемочном процессе: "В фильме был такой момент, когда я лечу на встречу стражу улья вампиров и закалываю его. В действительности я летел на встречу подушке синего цвета, которая не казалась страшной. Я надеялся что в фильме вампиры будут действительно страшными, так как синяя подушка не вселяет страха. Если вы, конечно, не боитесь синего цвета."

Пол сожалеет что не может остаться в России, но обещает вернуться сюда еще раз во время отдыха, вместе с женой и детьми.

Немного о сюжете фильма.

Главную роль в мире будущего играет церковь. Шла жестокая война человечества с вампирами и вроде бы человек одержал верх. Но горстка вампиров, которая выжила, скрылась в резервациях и готовила новую армию, а человечество спряталось в высокостенных городах под покровительством церкви. После окончания войны обществу стали не нужны пастыри - воины необычайной силы, носящий знак Ордена на лице. Они стали изгоями. Пастыри должны были стать частью общества, выполнять тяжелую неблагодарную работу. После того как племянницу пастыря захватили вампиры он просит восстановления своих полномочий, но церковь ему отказывает. И тогда он вынужден идти против церкви, он вынужден отказаться от того, во что верил столько лет. Он идет искать Люсси, но впереди ему придется столкнуться со своим прошлым и новой угрозой для человечества...

Хороший получился фильм. С хорошими спецэффектами и, естественно, с замечательным актером Полом Беттани в главной роли!